BOLSA DE TRABAJO S3 PERU

S3 PERU requiere Ejecutivos de televentas de seguros de vida

ESTA CONVOCATORIA HA CONCLUIDO. Ingrese a nuestra página principal para revisar convocatorias vigentes

S3 PERU requiere personal afines a las carreras de Ejecutivos de televentas de seguros de vida.

Las vacantes son para laborar en Lima, Lima

Entre los puestos requeridos hay plazas para No especifica

RECUERDA, lineas abajo y para cada puesto se informa los enlaces para acceder a la convocatoria completa, es muy importante revisarlo antes de postular.

Si esta información puede interesarle a tus amigos y/o familiares ¡¡¡COMPARTELO!!!
Compartir en:

EJECUTIVOS DE TELEVENTAS DE SEGUROS DE VIDA

Entidad: S3 PERU

RUC: 20608019872

Vacantes: 20

Requisitos Mínimos: MÍNIMO 8 MESES DE EXPERIENCIA EN TELEVENTA DE SEGUROS Y/O INTANGIBLES FINANCIEROS

Otros requisitos:
- LA REMUNERACIÓN ESTIMADA ES DE S1800 - S2000 COMPUESTO POR SUELDO BASE (S1025) + ATRACTIVAS COMISIONES SIN TOPE.
- DEBE CONTAR CON AL MENOS 8 MESES DE EXPERIENCIA EN TELEVENTA DE SEGUROS Y/O INTANGIBLES FINANCIEROS EN LOS ÚLTIMOS 3 AÑOS.
- DEBE TENER DISPONIBILIDAD PARA ASISTIR LAS DOS PRIMERAS SEMANAS DE CONTRATACIÓN A NUESTRA OFICINA UBICADA EN SANTIAGO DE SURCO POR MOTIVOS DE CAPACITACIÓN Y FORMACIÓN PARA LUEGO PASAR A TELETRABAJO.
- DEBE TENER SU ESQUEMA DE VACUNAS COVID COMPLETO.
- DEBE CONTAR CON INTERNET HOGAR FIJO/WIFI

Funciones:
REALIZAR LLAMADAS A POTENCIALES CLIENTES Y OFRECER SEGUROS DE VIDA.

Otros beneficios:
- BONO DE TRANSPORTE
- BONO DE INTERNET
- SEGURO DE SALUD
- LE ENTREGAMOS SUS HERRAMIENTAS DE TRABAJO (NOTEBOOK + AUDIFONOS).

Lugar de trabajo: Lima, Lima

Sueldo: S/. 1800 Soles

Plazo para postular: Hasta el 31 de agosto del 2022

Como postular: Enviar Cv a: [email protected]