BOLSA DE TRABAJO PALLETS CIMA E.I.R.L.

PALLETS CIMA E.I.R.L. requiere Operario con conocimiento en pallets (parihuelas)

ESTA CONVOCATORIA HA CONCLUIDO. Ingrese a nuestra página principal para revisar convocatorias vigentes

PALLETS CIMA E.I.R.L. requiere personal afines a las carreras de Operario.

Las vacantes son para laborar en Lima

Entre los puestos requeridos hay plazas para Secundaria Completa

RECUERDA, lineas abajo y para cada puesto se informa los enlaces para acceder a la convocatoria completa, es muy importante revisarlo antes de postular.

Si esta información puede interesarle a tus amigos y/o familiares ¡¡¡COMPARTELO!!!
Compartir en:

OPERARIO CON CONOCIMIENTO EN PALLETS (PARIHUELAS)

Entidad: PALLETS CIMA E.I.R.L.

RUC: 20565921135

Vacantes: 14

Requisitos Mínimos: PALLETS CIMA.EMPRESA MYPE DEDICADA A LA FABRICACION, MANTENIMIENTO Y REPARACION DE PARIHUELAS DE MADERA.
REQUISITOS.
DNI VIGENTE.
EDUCACION SECUNDARIA.
CERTIFICADO DE VACUNACION CON SUS 3 DOSIS.
EXPERIENCIA 6 MESES EN REPARACION DE PALLETS.

Otros requisitos:
PALLETS CIMA.EMPRESA MYPE DEDICADA A LA FABRICACION, MANTENIMIENTO Y REPARACION DE PARIHUELAS DE MADERA.
REQUISITOS.
TURNO ROTATIVO.
BENEFICIOS
- SUELDO BRUTO MENSUAL 1,200 MAS BONO NOCTURNO.
- PLANILLA MYPE,CTS,ASIGNACION.
- FAMILIAR,GRATIFICACION,VACAIONES,SEGURO DE VIDA LEY.
- SEGURO DE SALUD.
- ALIMENTACION CUBIERTA AL 100% Y MOVILIDAD ( BUSES IDA Y VUELTA EN LA RUTAS ESTABLECIDAS )

- BONO DE ASISTENCIA PERFECTA.
FUNCIONES.
- INSPECCION DE PALLETS PARA DETERMINAR SI SON APTOS O PRECISAN REPARACION.MOVOLIZAR LOS MATERIALES O PRODUCTOS CON ESTOCA.
- MANTENER EL ORDEN LIMPIEZA EN LOS PUESTOS DE TRABAJO.
- EMPLEAR PARA EL MANTENIMIENTO DE LOS PALLETS LAS SIGIENTES HERRAMIENTAS,LA SIERRA SABLE,MARTILLO NEUMATICO,SIERRA CIRCULAR ,AMOLADORA.
- RETIRAR PIEZAS DAÑADAS Y REEMPLAZAR CON PIEZAS BUENAS.
- CUMPLIR CON LAS NORMAS DE SEGURIDAD ,SALUD Y TRABAJO, UTILIZAR CORRECTAMENTE LOS EPPS.
LUGAR DE TRABAJO.
LURIGANCHO - CHOSICA ( HUACHIPA)

Lugar de trabajo: Lima

Sueldo: S/. 1201 Soles

Plazo para postular: Hasta el 31 de enero del 2023

Como postular: Enviar Cv a: 982969593, [email protected]